В газификацию Башкортостана вложат 16,5 млрд рублей

17.07.2022

На реализацию программы газоснабжения и газификации Башкортостана до 2025 года по соглашению с «Газпромом» заложено порядка 16,5 млрд рублей. По словам Главы Республики, такой насыщенной деньгами программы не было никогда.

«Сейчас важно эту программу реализовать. Это огромный объем чисто бюрократической работы, технической работы. Мы поднимем процент газифицированности нашей территории ещё процентов на 7-8, сейчас она находится на уровне 84,2 процента. Вот задача, которую мы должны выполнить.»

Глава республики отметил, что коллеги из «Газпрома» предлагают усилить темпы догазификации населенных пунктов и он с ними абсолютно согласен.

«На данный момент на догазификацию поступили заявки от 24 тысяч домовладений. Мы видим больший потенциал. Нужно только донести до людей информацию об условиях программы, чтобы они знали о ней. Догазификация - это большой технологический процесс, решать нужно землеустроительные, юридические, технологические вопросы. Для этого штаб в таком постоянном режиме и работает», - подытожил Глава РБ.

Подключить газ в Уфе

20 лет газификации в Уфе