Куда жителям Башкирии подать заявки для реализации программы социальной газификации?

23.08.2021

Ещё одной темой совещания стало обеспечение сельчан голубым топливом в Уфе. На участие в программе догазификации поступили первые 500 заявок.О её запуске Владимир Путин объявил еще в апреле, а во время недавнего визита в республику отметил данный вопрос. Известно, что в регионе программа охватит более 180 тысяч домов.

В июне Владимир Путин подписал закон о бесплатном проведении газопровода до границ земельного участка. Это так называемая ДОгазификация. Об этом Президент заявил во время рабочего визита в Башкортостан.

Важно подчеркнуть, что бесплатным будет проведение газопровода до земельного участка в Уфе. А монтаж внутридомовых коммуникаций будет за счёт собственников жилья. Подать заявку на участие в программе можно на сайте или в офисах компании «Газпром газораспределение Уфа», а также через портал Единого оператора газификации или в МФЦ.

Уровень газификации в регионе превышает 83 %, то есть, голубым топливом обеспечены почти 3 тысячи населенных пунктов республики. Программа бесплатной догазификации позволит увеличить количество газифицированных домов.

Подключить газ в Уфе

20 лет газификации в Уфе